Победа в конкурсе Good Innovations!

14 сентября состоялось торжественное награждение победителей Второго конкурса инновационных проектов рынка недвижимости Good Innovations, организованного НП «Гильдия управляющих и девелоперов». Проект компании «Д-Инвест» – первый энергоэффективный квартал ЖК «На Базовской» – стал победителем в одной из шести номинаций – «Материалы и технологии, используемые в строительстве». Среди новшеств, которые используются в этом проекте:

  • вентилируемые фасады из стальных композитных панелей на нержавеющих кронштейнах (в отличие от массово используемых алюминиевых);
  • трехкамерные стеклопакеты с увеличенной шириной профиля (для большего сохранения тепла), с повышенным классом морозостойкости, качественным уплотнением с защитой от шума;
  • стекла с защитой от ультрафиолетового излучения;
  • часть жилых помещений будет оборудована рекуператорами для создания здорового микроклимата;
  • увеличенный процент остекления в комплексе и применение панорамного остекления на высоких этажах за счет применения качественных фасадных конструкций и современных оконных систем;
  • технологические инженерные решения последнего поколения с единой диспетчерской;
  • наличие на территории комплекса Центра водных видов спорта «Динамо»;
  • применение современных систем очистки воды в 50-метровом бассейне, спроектированном с учетом международных стандартов.

Данные характеристики позволили номинировать ЖК «На Базовской» на конкурс инновационных проектов и одержать в нем блестящую победу.

Всего на Good Innovations в этом году было заявлено 25 комплексов из различных регионов России, и конкуренция была достаточно интенсивной – в среднем по четыре-пять претендентов на победу в каждой из номинаций.

В экспертное жюри конкурса Good Innovations вошли 16 профессионалов рынка недвижимости – представители девелоперских, риэлторских, инженерных компаний, архитектурных бюро и профильных СМИ. Жюри возглавила председатель Экспертного совета по инновациям РГУД – Ирина Доброхотова, «БЕСТ-Новострой»

1tT4ZU44Ibk.jpg