Эксперты «БЕСТ-Новострой» провели переговоры с главой Крыма

В рамках III Ялтинского международного экономического форума глава Республики Крым Сергей Аксенов провел рабочую встречу, в которой приняли участие министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников, первый заместитель министра Наталья Чабан, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова и Татьяна Шарова, руководитель департамента стратегического консалтинга и инвестиций «БЕСТ-Новострой».

В ходе встречи обсуждались вопросы развития строительной отрасли Крыма, оптимизации сроков адаптации региона к экономическим и правовым нормам РФ, необходимости привлечения в регион инвесторов и девелоперов. Ирина Доброхотова поделилась результатами анализа текущей ситуации рынка недвижимости в регионе, рекомендациями по созданию комфортной жилой среды и разработке инвестиционно привлекательных девелоперских продуктов.

По итогам встречи был достигнут ряд соглашений о сотрудничестве и о дальнейшей работе по привлечению в регион инвесторов, в том числе из сферы девелопмента. В частности, Татьяна Шарова вошла в состав комитета по разработке генплана г. Ялты. Также было принято предварительное решение о проведении в Москве круглого стола с участием руководства Крыма и столичных девелоперов.