Обзор январских акций: праздники закончились, но подарки остались

По оценкам «БЕСТ-Новострой», активность покупателей в течение продолжительных каникул оказалась даже выше ожиданий. Тем не менее, ряд застройщиков Московского региона решили продлить праздничные акции, благодаря которым можно сэкономить весьма немалые суммы.

Так, в ЖК бизнес-класса «Маяк» в Химках продолжается акция «В 2016-й – 16%», по условиям которой на ВСЕ продаваемые квартиры снижена цена на 1%, на определенный объем квартир любой комнатности действует скидка 7%, и всего 16 лотов предлагаются со скидкой 16%! Столь щедрое предложение при покупке, например, 3-комнатной квартиры позволяет сэкономить свыше 2 млн рублей. Кроме того, бонус в размере 10% предоставляется на машино-места стоимостью более 1 млн руб. И, что самое главное, скидки действуют при любой форме оплаты!

До 800 тысяч могут сэкономить и покупатели квартир в ЖК «Ольгино Парк», где застройщик предлагает скидку в размере 15% на квартиры в уже готовых корпусах 1А и 2.

В ЖК «Котельнические высотки» для покупателей со 100% оплатой, а также ипотечных заемщиков предлагаются скидки в размере 8-10%. Для тех, кто приобретает в рассрочку, также предусмотрены скидки, – 2-6% в зависимости от размера первоначального взноса. При этом в рамках специального предложения всего семь квартир (двух- и трехкомнатных), можно приобрести по цене от 5,5 млн рублей.

До 25 января 2016 года скидка 10% предоставляется в рамках новогодней акции на все квартиры в корпусе № 11 ЖК «Новое Бутово», а покупатели квартиры и машино-места могут воспользоваться скидкой на машино-место. Максимальный размер экономии – 200 тысяч рублей.

Новый год продолжается и для покупателей квартир в г. Видное. Так, в ЖК «Южная Долина» при 100% оплате или ипотеке к фиксированной скидке 4% в январе добавляется скидка 4%, а в феврале - 3%. В акции участвует всего 33 квартиры!

Аналогичная акция действует и в ЖК «Южное Видное»: здесь с удвоенной скидкой – 7% - предлагаются 133 квартиры! При этом базовая скидка на все квартиры (при условии 100% оплаты или ипотеке) составляет 4%. Кроме того, в комплексе продолжается акция «33 квартиры», в рамках которой действуют специальные условия покупки на ограниченный объем 3-комнатных квартир.

В ЖК «Одинцовский парк» со скидкой 5% можно приобрести 1-, 2- и 3-комнатные квартиры с оформленным свидетельством о праве собственности по договору купли-продажи со скидкой 5% при 100% оплате или ипотеке в домах № № 4, 6, 8 и 10 по ул. Белорусская. В денежном выражении это позволит сэкономить до 360 000 рублей!

В МФК «Водный» скидка до 7% распространяется на квартиры, расположенные в 1,3,5 корпусах при 100% оплате в течение 7 рабочих дней и ипотеке. При единовременной покупке машино-места и квартиры/апартамента можно сэкономить уже 10% при условии 100% оплаты в течение 7 рабочих дней. А для клиентов, которые ранее приобрели квартиру/апартамент, скидка на машино-место составит 8%.

Также скидку в размере 7% могут получить покупатели квартир в ЖК «Белый парк-2» при условии 100% оплаты или ипотеке, а в секции "Н" комплекса «Лайнер» при единовременной оплате и ипотеке покупателям предлагаются апартаменты по уникальной для Москвы цене от 4 млн рублей!

Скидки в размере 5% (при условии 100% оплаты или ипотеке) предлагаются во второй очереди ЖК «Фили Град», а также на квартиры площадью свыше 80 кв. м в ЖК «ЭКО Парк Нахабино». В последнем, кстати, покупатели 2-уровневых квартир получат в подарок цоколь.

В жилом комплексе «Red Hills» продолжается акция, по условиям которой однокомнатные квартиры можно приобрести по цене от 3,995 млн рублей, двухкомнатные – от 5,9 млн. Комплекс находится в высокой степени готовности.

В ЖК «Ясный» действует специальное предложение от застройщика (компании MR Group) – скидка 3% на все квартиры и апартаменты при условии 100% оплаты или ипотеке. А в ЖК «Домашний» до 31 января включительно действует программа годовой беспроцентной рассрочки, которая предлагается при первоначальном взносе 30%. При этом покупатели с полной оплатой получают скидку 3%!