Квартал «Березовая аллея» признан лучшим инновационным проектом

14 сентября состоялось торжественное награждение победителей Второго конкурса инновационных проектов рынка недвижимости Good Innovations, организованного НП «Гильдия управляющих и девелоперов».

Проект компании «Д-Инвест» – первый энергоэффективный квартал "Березовая аллея" – стал победителем в одной из шести номинаций – «Материалы и технологии, используемые в строительстве». Среди новшеств, которые используются в этом проекте:

- вентилируемые фасады из стальных композитных панелей на нержавеющих кронштейнах (в отличие от массово используемых алюминиевых);

- трехкамерные стеклопакеты с увеличенной шириной профиля (для большего сохранения тепла), с повышенным классом морозостойкости, качественным уплотнением с защитой от шума;

- стекла с защитой от ультрафиолетового излучения;

- часть жилых помещений будет оборудована рекуператорами для создания здорового микроклимата;

- увеличенный процент остекления в комплексе и применение панорамного остекления на высоких этажах за счет применения качественных фасадных конструкций и современных оконных систем;

- технологические инженерные решения последнего поколения с единой диспетчерской;

- наличие на территории комплекса Центра водных видов спорта «Динамо»;

- применение современных систем очистки воды в 50-метровом бассейне, спроектированном с учетом международных стандартов.

Данные характеристики позволили номинировать ЖК "Березовая аллея" на конкурс инновационных проектов.

Всего на Good Innovations в этом году было заявлено 25 комплексов из различных регионов России, и конкуренция была достаточно интенсивной – в среднем по четыре-пять претендентов на победу в каждой из номинаций.

В экспертное жюри конкурса Good Innovations  вошли 16 профессионалов рынка недвижимости  – представители девелоперских, риэлторских, инженерных компаний, архитектурных бюро и профильных СМИ. Жюри возглавила председатель Экспертного совета по инновациям РГУД – Ирина Доброхотова, «БЕСТ-Новострой».

«Мы благодарим сообщество профессионалов рынка недвижимости за высокую оценку проекта «Березовая аллея», в котором мы действительно одними из первых в России реализуем концепцию доступного энергоэффективного жилья, – комментирует Алексей Дунаев, член совета директоров девелоперской компании «Д-Инвест». – В строительстве квартала применяются технологии, благодаря которым будут существенно снижены теплопотери, улучшено качество жизни жильцов, а срок службы конструкций будет существенно увеличен по сравнению с большинством стандартных решений, применяемых сегодня на рынке жилья».

Справка о проекте.

ЖК "Березовая аллея" расположен на участке 5,2 га, в 7 минутах ходьбы от станции метро «Ботанический сад», в 10 минутах езды от Третьего транспортного кольца. 

Комплекс будет состоять из 5 корпусов, включающих 2,1 тыс. апартаментов, Центр водных видов спорта (30 тыс. кв. м) с 50-метровым плавательным бассейном, большой волейбольный зал (5 тыс. кв. м), клинику спортивной медицины и апарт-отель для спортсменов.

Всестороннюю поддержку проекту осуществляет спортивное общество «Динамо», чей легендарный ватерпольный клуб будет базироваться в Центре водных видов спорта.

Одной из особенностей МФК «Березовая аллея» является энергоэффективность. В проекте предусмотрены здания компактной формы с интересными архитектурными решениями, современные  теплоизоляционные материалы, энергоэффективные окна, вентилируемые фасады, системы безопасности и т.д. Это не только повысит комфорт проживания, но и снизит эксплуатационные затраты жильцов. 

Завершить строительство квартала «Березовая аллея» планируется в 2018 году. Эксклюзивный партнер по реализации - "БЕСТ-Новострой".