«ВекторСтройФинанс» подвела итоги I квартала

Компания «ВекторСтройФинанс», девелопер ЖК «Кварталы 21/19», подвела итоги I квартала 2018 года. Период с января по начало апреля месяца отмечается высокой покупательской активностью. По сравнению с IV кварталом 2017 года количество обращений и сделок выросло на 10%. При этом нового объема квартир в продажу не поступало, а январь месяц традиционно характеризовался низкой покупательской активностью на фоне декабря и ноября. Ипотечные сделки в общей структуре продаж по-прежнему занимают 50%. Популярностью у покупателей пользуются ипотечные продукты от Сбербанка и ВТБ.

За отчетный период структура спроса изменилась, если в IV квартале 2017 г. большинство продаж (70%) пришлось на квартиры в панельных корпусах первой и второй очередей, то по итогам I квартала количество сделок в монолитных корпусах уже составило 60% от общего числа реализованных квартир. Такое изменение логично – объем предложения в панельных домах (готовых и на высокой стадии строительной готовности) уменьшается, при этом в наличие еще есть интересные варианты готовых квартир с отделкой.

В течение I квартала продолжился рост средневзвешенной стоимости квадратного метра в ЖК «Кварталы 21/19». Цены на квартиры в корпусах на этапе строительства поднимались три раза, что обусловлено изменением стадии строительной готовности объектов. По состоянию на начало апреля средняя стоимость квадратного метра в проекте составляет 150 000 руб., а минимальная стоимость квартиры – 4,3 млн руб.

За три месяца на площадке третьей очереди почти завершилось устройство фундаментной плиты и подземного паркинга, дополнительно было установлено два башенных крана, по состоянию на начало апреля работы ведутся на уровне цоколя, а 11-ый корпус находится на уровне второго этажа. В корпусах второй очереди выполняется отделка мест общего пользования (финишная шпаклевка поверхностей, монтаж потолков), проводятся пусконаладочные работы лифтовых систем. В рамках второй очереди возводится отдельно стоящий магазин, в здании завершились монолитные работы. В апреле начнутся работы по благоустройству и озеленению территории второго квартала, а также первого участка пешеходного бульвара. Здесь будет создан рельеф - сформирована цепочка холмов, на которых будут высажены взрослые деревья и растения из питомников Германии и Польши.

«В целом мы довольны итогами первого квартала, план продаж выполняется, а привлечение проектного финансирования Сбербанка позволяет чувствовать себя уверенно вне зависимости от рыночной конъюнктуры и колебаний покупательского спроса. Наш продукт востребован у покупателей, о чем свидетельствует не только рост числа сделок, но и победа ЖК «Кварталы 21/19» в одной из авторитетных премий рынка недвижимости Move Realty Awards», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Подробную информацию можно узнать в офисе продаж ЖК «Кварталы 21/19» или по телефону: +7 (495) 021-59-92.