Новая программа правительства по благоустройству!

Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает, что около ЖК Headliner появится террасный парк, смотровые площадки и мост с прозрачной крышей.

Совсем скоро жители квартала Headliner смогут прогуляться до Москва-Сити по зеленому парку, обустроенному спортивными площадками, фонтанами и кафе: все это входит в программу Правительства Москвы по благоустройству набережных Москвы-реки. Длина Краснопресненской набережной будет увеличена более, чем в два раза — до улицы Шеногина. Здесь построят около 3,3 км дорог, новые съезды и остановки общественного транспорта. Небоскребы Headliner и башни Москва-Сити свяжет пешеходная зона. Элегантной доминантой этого участка станет пешеходный мост-галерея длиной 250 метров. Благодаря прозрачным стенам и крыше мост откроет потрясающие панорамные виды на столицу, Москву-реку и деловой центр, а несколько спусков позволят сократить путь от платформы МЦК до Москва-Сити вдвое.

На самой набережной будут разбиты парки с широкими тротуарами и двухъярусными террасами. Здесь появятся смотровые и спортивные площадки, зона разноуровневых фонтанов, открытый кинотеатр, скейт-парк, кафе с открытыми верандами и даже причал для кораблей.

По специальным лестницам можно будет спуститься к воде, а на зеленой зоне устроить пикник. Вдохновившись парками Лондона и Гамбурга, архитекторы разработали план превращения портовых кранов в арт-объекты.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, работы по благоустройству набережной планируется завершить в 2019 году — когда небоскребы Headliner уже примут своих первых жителей.

Подробнее о стоимости и наличии квартир в ЖК Headliner можно узнать по телефону: +7 (495) 995-15-25.