В Химках открылась новая километровая набережная

Маяк
Маяк
от 21 600 000 руб.
м. Ховрино, Речной вокзал, Планерная

16 июня в Химках состоялся праздник, посвященный торжественному открытию городской набережной. Эта прогулочная зона была спроектирована и построена девелопером жилого комплекса «Маяк» и безвозмездно передана в дар городу и всем химчанам.

Благоустроенная набережная с променадом длиной 1 километр берет начало у парка им. Льва Толстого и завершается у яхт-клуба «Маяк». Теперь берег канала им. Москвы обрамлен красивой литой оградой, по всей территории установлены удобные скамейки, а сам променад выложен высококачественным гранитом.

В скором будущем набережная ЖК «Маяк» станет водными воротами Подмосковья – проект запуска водного транспорта между Химками и Москвой сейчас находится в разработке, а причал «Маяк» будет расположен на территории жилого комплекса.

Праздник в честь открытия набережной прошел на площадке возле яхт-клуба. Всех гостей приветствовали звезды кино и шоу-бизнеса: Игорь Верник, Катя Лель, Александр Михайлов, Регина Мянник, Инна Генкевич, Эвелина Блёданс, команда КВН «Азия Микс» и другие.

ООО «Маяк» поздравляет всех горожан с открытием нового городского пространства! Приглашаем вас прогуляться по набережной, насладиться великолепными видами на воду и, конечно, сделать фото на память! Добро пожаловать на набережную ЖК «Маяк»!