Начал работу III форум «IT в градостроительной сфере»

20 ноября в «Доме на Брестской» (Мосстройинформ) открылся III форум, посвященный развитию IT-инноваций и решений в градостроительной сфере. Мероприятие проходит в зале интерактивной карты города Москвы. В работе форума приняли участие специалисты таких компаний, как IBM, Bentley Systems, ABBYY, Skyeer, CSoft Terra, Института Генплана Москвы и многие другие.

Все участники подчеркнули важность разработки современных геоинформационных систем. В сессии «Современные информационно-аналитические инструменты в градостроительстве» выступил Сергей Лобжанидзе, директор IT-платформы bnMAP.pro и рассказал о применении систем комплексного мониторинга и анализа рынка новостроек в проектировании жилой застройки и разработке девелоперского продукта. Уже сегодня такие инновации, как bnMAP.pro, применяются в ежедневной работе крупнейших компаний и способны уберечь бизнес от ошибки, цена которой может достигать 500 млн руб.!

Завтра, 21 ноября, Сергей Лобжанидзе также выступит модератором сессии «Москва 2030 – город будущего», спикеры которой обсудят тенденции в развитии систем IOT, Smart City, Blockchain, AR, VR и т.д.