Архитектурную премию города Москвы завоевал небоскрёб Famous

Famous
Famous
от 20 126 491 руб.
м. Фили

13 июля состоялось объявление лауреатов Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства – 2022. Награды вручал лично мэр Москвы, Сергей Собянин.

В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение проекта высотного комплекса» победителем стала 200-метровая башня Famous. Проект расположен в современном квартале Filicity в районе Фили, вблизи сразу нескольких станций метро - «Фили», «Багратионовская» и «Парк Победы».

Famous - это премиальный небоскреб с футуристической авторской архитектурой от ведущей московской мастерской - бюро ADM. Запоминающейся особенностью является фасад здания. Линии прямоугольных окон и стеклянных эркеров чередуются, создавая эффект чешуи и эффектно отражая все блики солнечного света.

Проект рассчитан на 500 квартир. Лобби, лаунж и Wellness-зона создают оптимальную среду для жизни, работы и отдыха. Кафе, рестораны и магазины расположены на первых этажах комплекса. Для любителей активного досуга продуманы функциональные зоны с воркаутом, батутными площадками и фитнес-студией. Открытие начальной школы и детского сада сети “Смарт Скул» запланировано на Сентябрь 2022 года.