АРТ- пространство для маленьких жителей “Метрополии"

Метрополия
Метрополия
от 11 960 000 руб.
м. Угрешская

MG group снова удивил креативным подходом к строительству жилых комплексов. Над созданием авторской детской площадки, аналогов которой в Москве просто нет,  архитекторы известного бюро UTRO работали вместе с художницей Марией Сомик. Ее абстракции хорошо известны среди профессионалов в России, Англии и Нидерландах. 

Функционально площадка разнообразна и подходит для всех возрастов. Она стала не только зоной для развития и игр, но и отличным фоном для ярких фотосессий. Всего было создано 10 уникальных арт-объектов по эскизам художницы. Главная задача состояла в том, чтобы наполнить пространство игровой зоны природными элементами. Арт-фигуры могут одновременно напоминать растения и необычный ландшафт, но при включении фантазии они превращаются в ракеты, замки или дома, позволяя создавать множество игровых сценариев. Такой подход очень развивает воображение и подходит современным детям поколения “альфа”.

Идея создания ЖК “Метрополия” заключается в объединении культурных ценностей самых известных мегаполисов мира, а современное искусство стало логичным отражением этой концепции. Пока дети играют, родители могут отдохнуть рядом. По периметру площадки дизайнеры поставили длинные скамьи, а возле песочницы сделали навес, который защищает от солнца. 

Жилой комплекс «Метрополия» — масштабный проект компании MR Group, который строится рядом со станцией метро «Волгоградский проспект». Первая очередь сдана в IV квартале 2021 года.