На Коммунарской линии метро основные работы закончат в 2021 году

Russian Design District
Russian Design District
от 8 815 400 руб.
м. Ольховая
Компания «БЕСТ-Новострой» рада сообщить всем покупателям квартир в культурно-образовательном кластере Russian Design District о том, что строящиеся станции метро Коммунарской линии, находятся в активной стадии строительства. Одна из станций новой ветки – «Ватутинки» будет расположена в шаговой доступности от кластера.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход строительства Коммунарской линии и сообщил, что она является одной из самых протяженных во всем московском метро – ее длина составляет 40 километров, в составе ветки будет 16 станций. Сейчас строится первый участок – от МЦК «Крымская» до Троицка. Основные проходческие работы закончатся в начале 2021 года. В 2023 году вся линия будет готова к запуску.

Ветка обеспечит скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Ожидается, что линия будет обслуживать около 100 тысяч пассажиров ежедневно. В открытии метро заинтересованы порядка 1 миллиона человек, живущих вблизи перспективных станций Коммунарской линии.

Уникальный культурно-образовательный кластер Russian Design District строится в Ватутинках и планируется к вводу во II квартале 2022 года. Это масштабный проект Группы Родина, который включает жилую, образовательную, спортивную и природную экосистемы. На территории кластера будут расположены Центр художественной гимнастики И.А. Винер-Усмановой, Академия единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева, школа дизайна и технологий Design and Technology Art School, школа йоги и здорового питания, общеобразовательные школа и детский сад, торгово-развлекательный комплекс, кофейни, рестораны, кондитерские, дизайнерские бутики.

Russian Design District имеет благоприятную экологическую среду: проект находится на берегу реки Десна в окружении благоустроенной лесопарковой территории площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп-треками, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок.

В 2023 году жители кластера смогут пользоваться как удобным выездом на Калужское шоссе, так и новой станцией метро «Ватутинки», которая улучшит транспортную доступность комплекса.