Строительство дорог в ЗАО

Компания «БЕСТ-Новострой» рада сообщить о снятии временных ограничений на строительные работы! Это означает, что в столице возобновлено не только жилое, но и дорожное строительство. Так, продолжается возведение развязки Северного дублера Кутузовского проспекта с ТТК, благодаря чему значительно улучшится транспортная доступность районов возле Кутузовского проспекта и Можайского шоссе. Это значит, что станет более комфортным путь до центра Москвы от ЖК «МАНИФЕСТ», который обладает удобным выездом на Можайское шоссе и расположен в 5 минутах от Кутузовского проспекта и 10 минутах от ТТК. 

Сейчас рабочие продолжают армирование и бетонирование опор эстакад и подпорных стенок на участке Северного дублера, а полностью развязку (а это более 9,7 км дорог) будет готова до конца 2021 года.

Кроме того, второй участок Южного дублёра Кутузовского проспекта уже функционирует. Расположен он между Аминьевским шоссе и Минской улицей. В его составе  — 7,1 км дорог, включая основной ход от Мосфильмовской до Минской улицы (2,3 км), подъездные дороги и съезды (1,4 км), а также шесть эстакад, путепровод и два моста. Самое крупное искусственное сооружение — транспортная развязка на Минской улице.

Напомним, что плановый срок ввода ЖК «МАНИФЕСТ» — 2 квартал 2021 года, таким образом, первые новоселы уже смогут по достоинству оценить все преимущества расположения проекта.