В 10 корпусе ЖК «Кварталы 21/19» началась отделка квартир

Компания «ВекторСтройФинанс» информирует о начале отделочных работ в жилых помещениях 10 корпуса ЖК «Кварталы 21/19». В доме запроектировано 234 квартиры, которые сдаются с отделкой бизнес-класса, кухней и встроенной бытовой техникой.

В ноябре в третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19» был запущен центральный тепловой пункт, тепло было подано во все пять корпусов. На конец ноября в местах общего пользования 10 корпуса выполнена стяжка пола, в квартирах 10 корпуса установлены временные двери, выполнена защита приборов отопления и окон, начались штукатурные работы с использованием гипсовой штукатурки «Старатели». Следующий этап работ предполагает разводку электричества, систем водоснабжения и водоотведения в квартирах, по завершении чего строители приступят к стяжке пола.

Напомним, в 10 корпусе на выбор покупателей предлагается 10 планировочных решений, для каждого из которых разработано по 2 дизайн-проекта. В каждой квартире устанавливается кухня марки «Мария», полностью укомплектованная бытовой техникой Electrolux. Стены будут оформлены обоями голландского производства, в санузлах предусмотрена плитка Italon, на полу – ламинат 33 класса, устанавливаются межкомнатные двери Profil Doors и сантехника от ведущих мировых производителей Grohe, Cersanit, Goldman.

В 10 корпусе также продолжаются фасадные работы – здание на 50% облицовано фиброцементными панелями Equitone. В 11 и 14 корпусах фасадные работы давно завершились, в домах идёт подготовка к устройству стяжки пола в местах общего пользования. Ведутся работы по шлифовке бетона на лестничных маршах. В 12 корпусе фасадные работы близятся к завершению – выполнено 90% фасада. В 13 корпусе пока не приступали к монтажу фиброцементных панелей, монтаж утеплителя выполнен на 80%. Внутри 12 и 13 корпусов устанавливается лифтовое оборудования KÖHLER, ведется монтаж коммуникационных шахт. Во дворе третьей очереди продолжаются работы по благоустройству.

В корпусах четвертой очереди продолжается кладка наружных стен и межквартирных перегородок. В 16 корпусе завершились кровельные работы и монтаж наружных стен, работы по устройству межквартирных перегородок выполнены на 80%. В доме устанавливаются оконные блоки, эта часть работ выполнена на 50%. В 17 корпусе также завершился монтаж наружных стен, внутренние перегородки выполнены на 70%, устройство кровли выполнено на 90%. В 19 корпусе продолжается монтаж межквартирных перегородок, работы выполнены на 70%. Кровельные работы и монтаж наружных стен завершились. В 15 корпусе наружные стены возведены на 90%, внутренние перегородки – на 70%. В 18 корпусе наружные стены смонтированы на 20%, внутренние – на 10%.

Продолжаются монолитные работы на участке 5 очереди. 20 корпус находится на уровне первого этажа, в 21 и 23 корпусах готов фундамент, в 22 корпусе готов минус первый этаж. На месте 24 корпуса завершается разработка котлована. Фундамент стилобатной части готов на 30%.