В ЖК «Кварталы 21/19» доступна «семейная ипотека» от Газпромбанка

Покупатели квартир в ЖК «Кварталы 21/19» могут оформить кредит под 4,9% годовых по выгодной программе «семейной ипотеки» от Газпромбанка.

Вслед за ведущими игроками на рынке ипотечного кредитования Газпромбанк начал принимать заявки на оформление льготной ипотеки для семей с детьми, желающих приобрести недвижимость в ЖК «Кварталы 21/19». На сегодняшний день в банке действует одно из самых выгодных предложений по «семейной ипотеке» со ставкой 4,9%. Воспользоваться условиями программы субсидирования ипотеки могут граждане, у которых в период с начала 2018 года родился второй или третий ребенок.

Важно отметить, что сниженная ставка действует в течение всего срока кредитования. Одним из условий оформления кредита по льготной ставке является наличие страхования жизни и здоровья заемщика, а также объекта недвижимости после его ввода в эксплуатации. При отказе от страхования размер ставки увеличивается на 4 процентных пункта. Максимальная сумма кредита для покупателей Московского региона ограничена 12 млн руб., а минимальный размер первоначального взноса составляет 20%.

Банк также снизил ставки по своим базовым ипотечным продуктам – теперь они составляют 10,2% годовых (ставка распространяется на приобретение готового и строящегося жилья, а также в случае рефинансирования кредита).   

«Наш ЖК «Кварталы 21/19» по праву считается семейным проектом – доля семейных пар от общего количества покупателей превышает 60%. Для таких клиентов мы стараемся не только создать условия для физического и интеллектуального развития детей, но и предусмотреть наиболее комфортные варианты приобретения объектов недвижимости, в том числе в ипотеку. Условия программы «семейной ипотеки» от Газпромбанка являются беспрецедентно выгодными, с появлением этого продукта нагрузка на семейный бюджет уменьшится, это может спровоцировать отложенный спрос и увеличить количество таких покупателей в нашем проекте», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».