В ЖК «Кварталы 21/19» продолжается озеленение территории

С наступлением весны компания «ВекторСтройФинанс» возобновила работы по озеленению территории жилого комплекса «Кварталы 21/19». До конца апреля во дворе второго квартала будет высажено 60 деревьев.

Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает озеленение территории второго квартала, дома которого были введены в эксплуатацию осенью прошлого года. На участке между 6, 8 и 9 корпусами будет высажено 60 крупномерных деревьев высотой от 2,5 до 6,5 м. Все растения привезены из специальных питомников и находятся на гарантии, в случае необходимости можно будет осуществить замену.

Видовой состав деревьев подбирался с учетом особенностей нашего климата, чтобы круглый год создавать необходимый декоративный эффект. Так, в теплое время года внимание будут привлекать рябины и клены разных видов – красный, остролистый и серебристый. А зимой на первый план выйдут хвойные породы – сосны и ели.

«С учетом специфики нашей локации еще на этапе проектирования ЖК «Кварталы 21/19» мы уделили большое внимание вопросам озеленения – под эти нужны выделено 30% территории. Только на первом отрезке бульвара у нас высажено около 200 деревьев. И дело не только в их количестве, мы также скрупулёзно подходим и к выбору растений, отдавая предпочтение крупномерам, при помощи которых получается сразу создать необходимый эффект и украсить дворы», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

Помимо озеленения, во дворе второго квартала начались работы по благоустройству площадки для подростков - креативное пространство создается по авторскому дизайн-проекту, здесь будут установлены арт-объекты и разнообразная уличная мебель. На территории первого квартала также грядут изменения – вдоль 2-го корпуса будут высажены кустарники спирея, на газоне между 5 корпусом и зданием детского садика – кустарник пузыреплодник. А на бульваре в скором времени установят лавочки и уложат специальное покрытие на спортивной площадке с тренажерами для воркаут.

news110419.jpg