ЖК «Аквилон Park» признан «зелёным» жилым комплексом

Компания «БЕСТ-Новострой» поздравляет партнеров с завоеванием серьезной награды! Проект инвестиционно-строительного холдинга «Аквилон Инвест» в Новой Москве – ЖК «Аквилон Park» – получил золотой сертификат GREEN ZOOM, что подтверждает сертификацию проекта и соответствие его требованиям международных стандартов энергоэффективности и экологичности. GREEN ZOOM – это первый российский стандарт энергоэффективности в строительстве, он был разработан по аналогии с международными LEED и BREEAM, но с учетом российских особенностей и реалий.

Сам застройщик проекта – «Аквилон Инвест», пятикратный обладатель золотого знака «Надежный застройщик России 2015-2018» – разработал собственный стандарт жилого строительства 4Е (ergonomics, energy saving, ecology and economy)  – это эргономика, энергоэффективность, экологичность и экономия.

В частности, в ЖК «Аквилон Park» реализуется концепция эргономичности «Разумные метры», что предполагает отсутствие неиспользуемых площадей – длинных коридоров, вытянутых или темных комнат и т.д. Система умного дома «in-Home» поможет передавать показания счетчиков дистанционно и получать данные о потребляемых ресурсах на смартфон, кроме того, через приложение можно будет оплачивать счета и заказывать услуги управляющей компании.

Получение золотого сертификата GREEN ZOOM не единственное достижение ЖК «Аквилон Park»: недавно комплекс вошел в число финалистов престижной независимой премии Urban Awards-2019 в номинации «Лучший жилой комплекс Новой Москвы». Имена лауреатов назовут 27 ноября на торжественной церемонии награждения. Верим в победу!