ГК "Гранель" вывела на рынок в Подмосковье новый малоэтажный жилой комплекс

ТАСС
27.05.2021
ТАСС.JPG
ГК "Гранель" вывела на рынок в Подмосковье новый малоэтажный жилой комплекс

Компания объявила о старте продаж в комплексе комфорт-класса "Живописный", который расположен в 2 км от МКАД

Группа компаний "Гранель", один из крупнейших девелоперов в России, объявила о старте продаж в малоэтажном жилом комплексе комфорт-класса "Живописный" (застройщик - ООО "Специализированный застройщик "Гранель Жилье", проектная декларация на сайте). Объект расположен в Ленинском районе Подмосковья - в 2 км от МКАД, недалеко от города Видное и Бутовского лесопарка. Квартира-студия с минимальной площадью стартует от 4 млн рублей.

Жилой комплекс возводится на участке площадью 21 га, расположенном в тихом и красивом месте, в окружении лесов и водоемов. "Живописный" представляет собой гармоничный ансамбль из четырехэтажных домов, разработанных по индивидуальному проекту. В состав объекта войдут 17 корпусов, сдача первой очереди планируется во втором квартале 2023 года.

"Отрадно видеть малоэтажный жилой комплекс сдержанной архитектуры – по данным bnMap.pro сейчас невысоких домов в столичном регионе немногим более 100 в примерно 40 проектах, тогда как в 2016 году, во времена "расцвета" этого формата их было почти 700 в более чем 100 проектах! То есть за пять лет объём "малоэтажки" сократился в шесть раз. А вот потребность в ней – нет", - отметила основатель компании "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова.

Покупателям доступен широкий выбор предложений от 24 до 80 кв. м: студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры. Среди большого количества различных планировочных решений – и квартиры со вторым светом. Террасы и лоджии с панорамным остеклением позволят любоваться окружающей природой.

"Цена метра в рынке, средний бюджет покупки процентов на 25 ниже, чем в округе. В локации в целом немало конкурентов, около 50 корпусов, но со сдачей в 2023 году и позднее – всего семь, так что инвестиции здесь тоже вполне могут получиться", - заключила Ирина Доброхотова.

Внутренние дворы в комплексе сделают закрытыми, а видеонаблюдение и система контроля доступа позволят чувствовать себя в безопасности. Зонирование территории учитывает запросы жителей всех возрастов – здесь появятся парковки для велосипедов, детские и спортивные площадки, зеленые зоны. Благоустройство включает разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников.

"Живописный" будет обладать собственной инфраструктурой - здесь построят подземную парковку с кладовыми помещениями, гостевые паркинги, откроют магазины, кафе и салоны красоты на первых этажах, а также возведут поликлинику и три детских сада на 330 малышей.

Удачное расположение ЖК "Живописный" позволит без труда добираться до Москвы. Так, путь на автомобиле до МКАД по Симферопольскому шоссе составит 5-10 мин. Доехать до столицы можно и на общественном транспорте: на электричке со станций "Расторгуево" или "Булатниково", на поезде со станции МЦД "Битца", а также на маршрутных такси. Среди ближайших станций метро - "Аннино", "Бульвар Дмитрия Донского" и "Пражская". В перспективе планируется расширить местную дорожную сеть и запустить новые маршруты до станций подземки и железной дороги.

Проектное финансирование – от Сбербанка. Реализация квартир в ЖК "Живописный" проводится с использованием эскроу-счетов. ГК "Гранель" сотрудничает с ведущими банками Московского региона. Помимо стандартных ипотечных программ, заемщикам доступны эксклюзивные предложения со сниженными процентными ставками. При покупке квартиры можно использовать материнский капитал.

Другие публикации

Элитные новостройки Москвы за месяц подешевели на 10%
Известия
Эксперты рассказали, когда и где выгодно покупать земельные участки и дачи
Московский комсомолец
Эксперты заявили о росте цен на новостройки после трехмесячного снижения
РБК Недвижимость
Поддержка в "квадрате": как изменилась цена жилого метра для расчета соцвыплат
Известия
«Дефицит участков в центре скорректировал сегмент новостроек»
Ъ FM
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков

РБК Недвижимость
В Москве спрос на элитные квартиры больших площадей за два года удвоился
Известия
В России больше всего апартаментов продается в Москве и Санкт-Петербурге
Известия
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить
РБК Недвижимость
Покупатели жилья все меньше верят в будущее снижение цен
Business FM
Траншевая ипотека: как устроена «ипотека за рубль» и кто может ее взять

РБК Недвижимость
Число сделок в новостройках Москвы в феврале неожиданно сократилось

РБК Недвижимость
«Наличие зелени встало для покупателей в один ряд с локацией проекта»
Ъ FM
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок в Москве
РБК Недвижимость
Почему квартир с ремонтом стало меньше
Российская газета
Keep calm and поднимай цены: жилье дорожает даже при низком спросе
Forbes
Московская элитка вышла из депрессии и бросилась наверстывать упущенное
Business FM
Какими будут самые высокие жилые небоскребы Москвы

РБК Недвижимость
Группа «Гранель» построит крупный многофункциональный комплекс в Зеленограде
Ведомости
Новостройки стали чаще покупать в рассрочку: заменит ли она ипотеку
РБК Недвижимость