Цены на апартаменты HighWay от ГК «Гранель» выросли на 14%

РИАМО

17.08.2021

РИАМО

Цены на апартаменты HighWay от ГК «Гранель» выросли на 14%

Стоимость квадратного метра в апарт-комплексе HighWay на юго-востоке столицы, недалеко от Третьего транспортного кольца, начинается с 5,8 млн рублей. За эту сумму можно приобрести апартаменты-студии площадью 21,7 кв. м, что по сравнению с квартирами ощутимо дешевле.

В этой локации, у метро «Волгоградский проспект», высокий спрос наблюдался еще три года назад при ценах за квадратный метр в 160 тыс. рублей. Однако он не удовлетворен и спустя три года, когда стоимость метра приблизилась к планке в 300 тыс. рублей, отмечают аналитики bnMap.pro.

«Близость к центру, удачная транспортная доступность (две радиальные магистрали, Шарикоподшипниковская улица и Волгоградский проспект, Третье транспортное кольцо, станция метро и МЦК), возможности для редевелопмента: есть как и обширные «промки», так и готовые здания под реконструкцию - окрестности станции метро «Волгоградский проспект» уже несколько лет привлекают девелоперов», - отметила основатель компании «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова.

Монолитный комплекс HighWay переменной этажности (до 23 этажей) расположен на участке 1,28 га. Общая площадь комплекса на 1974 апартамента составляет 81 тыс. кв. м.

«Лаконичный силуэт, четкие линии, контрастные сочетания оттенков — архитектурные решения HighWay подчеркивают яркий динамичный стиль апарт-комплекса. Конфигурация секций формирует безопасный внутренний двор без машин, который будет озеленен и благоустроен», - подчеркнул заместитель директора по продажам ГК «Гранель» Сергей Нюхалов.

В комплексе HighWay представлены одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты свободной планировки площадью от 20 до 60 кв. м, все с кухнями-нишами. Эркерные окна наполняют комнаты светом и открывают виды на город. Для тех, кто хочет сэкономить время и деньги на ремонте, предлагаются четыре варианта чистовой отделки из высококачественных материалов.

В проекте ГК «Гранель» предусмотрен подземный паркинг и фитнес-центр с бассейном, а также офисы и торгово-развлекательная инфраструктура на первых этажах. Вход в апарт-комплекс - через лобби с уютными лаундж-зонами. К услугам гостей и жителей апартаментов - управляющая компания, которая представит широкий спектр услуг и круглосуточный сервис. Высокий уровень безопасности будет обеспечен работой консьержей и постоянным видеонаблюдением.

«При ценах до 260-270 тыс. рублей за квадратный метр спрос проекту будет обеспечен – в первую очередь инвестиционный. Этот показатель в локации неотвратимо стремится к уровню в 300 тыс. за метр, тогда быстрая прибыль дольщиков составит 25-30% уже весной 2022 года», - заключила Ирина Доброхотова.

Здесь только начинается редевелопмент, объем которого может составить десятки гектаров, а срок – на 5-7 и более лет. Как следствие, уже сейчас на разных стадиях проработки в Южнопортовом районе еще семь проектов на совокупной площади перспективных участков более 16,5 га, оценили аналитики bnMap.pro. Но высокую конкурентоспособность ГК «Гранель» обеспечит более ранний старт HighWay и его сильные преимущества по сравнению с другими проектами.





Другие публикации

На Новорижском шоссе может появиться новый крупный коттеджный поселок
Ведомости
Исследование ВШЭ: в России наблюдается рекордная текучка кадров

Business FM
Бизнес-класс впервые обогнал массовый сегмент по спросу на жилье в Москве
РБК Недвижимость
Москва и Петербург вышли в лидеры по падению выдач льготной ипотеки
РБК Недвижимость
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья

РБК Недвижимость
В Москве снизились реальные цены на новостройки

РБК Недвижимость
Владелец сочинских отелей Marine Garden может выйти на московский рынок жилья
Ведомости
Росреестр зафиксировал снижение числа ипотечных сделок в Москве

РБК Недвижимость
Падение спроса и стагнация цен: что происходит с новостройками в Москве

РБК Недвижимость
Эксперты рассказали, что можно купить в Москве за 12 млн рублей
МК
Glorax построит крупный жилой комплекс возле «Пулково»
Ведомости
Элитные новостройки Москвы за месяц подешевели на 10%
Известия
Эксперты рассказали, когда и где выгодно покупать земельные участки и дачи
Московский комсомолец
Эксперты заявили о росте цен на новостройки после трехмесячного снижения
РБК Недвижимость
Поддержка в "квадрате": как изменилась цена жилого метра для расчета соцвыплат
Известия
«Дефицит участков в центре скорректировал сегмент новостроек»
Ъ FM
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков

РБК Недвижимость
В Москве спрос на элитные квартиры больших площадей за два года удвоился
Известия
В России больше всего апартаментов продается в Москве и Санкт-Петербурге
Известия
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить
РБК Недвижимость