Плановое повышение цен

Компания «ВекторСтройФинанс» информирует своих клиентов о плановом повышении цена на квартиры в ЖК «Кварталы 21/19», который возводится в Рязанском районе Москвы.

10 ноября компания «ВекторСтройФинанс» завершает акцию на готовые трехкомнатные квартиры, а с 1 ноября повышает цены на объекты недвижимости в 6 корпусах первой и второй очередей ЖК «Кварталы 21/19». Изменение стоимости квадратного метра в уже построенных и введенных в эксплуатацию домах было заложено в графике продаж. Оно обусловлено улучшением качества жизни на территории комплекса, где продолжаются работы по благоустройству и появляются новые инфраструктурные объекты. Так, в октябре открылся первый крупный магазин известной сети «Пятерочка», что является редкостью для жилых комплексов на стадии реализации. Во дворе второго квартала завершается обустройство площадки для игры в баскетбол, на бульваре установлено оборудование известной фирмы KENGURU.PRO для занятий work out.   

10 ноября изменится стоимость квартир в третьем квартале, который находится в активной стадии строительства. Здесь закончились монолитные работы в четырех корпусах, ведется обустройство кровель домов и примыкающих нежилых помещений. Внутри домов монтируются межквартирные перегородки и лестничные марши, ведутся инженерные работы. В 13-ом корпусе возводится 15-ый этаж, продолжается кладка наружных стен. До конца года застройщик планирует приступить к остеклению корпусов и начать фасадные работы.  

«Повышение цен – это инструмент управления спросом, который существенно вырос с наступлением нового делового сезона. Так, на сегодняшний день в построенных панельных корпусах ЖК «Кварталы 21/19» не осталось однокомнатных квартир, а совокупное количество двухкомнатных и трехкомнатных квартир не превышает 10%. С момента старта продаж в монолитных корпусах наблюдается динамичное ценообразование, за год цены на некоторые квартиры выросли на 45%.
Так, если на старте самый доступный по цене лот (студия площадью 30 кв.м.) стоил 3,9 млн руб., сейчас стоимость такой квартиры составляет 5,6 млн. руб.», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».