Новости строительства

Компания «ВекторСтройФинанс» информирует об этапах строительства своего флагманского проекта - ЖК «Кварталы 21/19».

Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает реализацию проекта «Кварталы 21/19» и информирует участников долевого строительства о динамике работ. Пять корпусов третей очереди находятся на высокой стадии строительной готовности, в них продолжаются фасадные работы. Во дворе начались работы по благоустройству, вокруг корпусов ведется строительство дороги.

В 10 корпусе завершается монтаж подсистемы и утеплителя фасада, продолжается установка оконных конструкций, следующий этап – монтаж фиброцементных панелей Equitone. Внутри здания монтируется лифтовое оборудование OTIS, возведены межкомнатные перегородки в квартирах, в ближайшее время рабочие приступят к отделке квартир. Фасад 11 корпуса почти готов - завершается облицовка фиброцементными панелями и монтаж оконных конструкций. Облицовка панелями и монтаж оконных конструкций также ведутся в 12 корпусе. В 13 корпусе выполняется первый этап фасадных работ – монтаж подсистемы фасада, началась установка оконных конструкций. 14 корпус обретает финальный облик – работы по облицовке фиброцементными панелями и установке оконных конструкций близятся к завершению, в доме монтируется лифтовое оборудование. Во всех корпусах третьей очереди ведется прокладка инженерных коммуникаций.

Впечатляют темпы строительства корпусов 4 очереди - в трех корпусах (16, 17 и 19 корпуса) возведены все этажи. В корпусах 15 и 18 осталось возвести 5 и 7 этажей соответственно. Завершить монолитные работы во всех корпусах планируется в 4 квартале 2019 г. В 16 корпусе завершилась кладка наружных стен, в 15, 17 и 19 корпусах работы по кладке наружных стен продолжаются. Параллельно с возведением внешних стен, в корпусах ведется кладка межквартирных перегородок.

«Работы на участке 3 и 4 очередей идут согласно намеченному графику. Соответствие заявленным срокам строительства и высокий спрос на жильё в ЖК «Кварталы 21/19» позволили «ВекторСтройФинанс» продолжить реализацию квартир без перехода на эскроу-счета, о чем свидетельствует заключение Москомстройинвест, полученное по результатам проверки. Разница в строительной готовности корпусов в рамках одной очереди не должна пугать наших клиентов – все корпуса будут сдаваться в эксплуатацию одновременно», - рассказывает Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».    


news_260819.jpg