Для жителей Ватутинок строят новую дорогу к метро и выезды на шоссе

Russian Design District
Russian Design District
от 8 815 400 руб.
м. Ольховая
К 2022 году в посёлке Ватутинки Новой Москвы будет полностью открыто движение по новой четырехполосной магистрали, а также дороги до новых станций метро – «Ватутинки» и «Троицк».

Магистраль-связка между Варшавским и Калужским шоссе позволит жителям Троицка и прилегающих населенных пунктов, в том числе Ватутинок, сократить время в пути и напрямую выезжать на Варшавское шоссе, а также добираться до платформы Остафьево второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Подольск – Нахабино».

Магистраль возводится в два этапа, первый из которых завершился осенью 2019 года – на участке от Калужского шоссе до деревни Яковлево было построено 5,5 км дорог и оборудовано 9 автобусных остановок. Второй участок шоссе длиной 12 км будет введен в эксплуатацию в первой половине 2022 года. Также будет построен мост через Десну – его оснастят противогололедным покрытием и системой видеонаблюдения.

Кроме того, в рамках второго этапа работ будут организованы подъездные дороги и маршруты общественного транспорта к станциям «Ватутинки» и «Троицк» строящейся Коммунарской линии (запуск движения запланирован на 2023 год).

Развитие транспортной доступности значительно увеличивает привлекательность строящегося жилья в Десёновском поселении. Наиболее активное строительство сейчас ведется в Ватутинках. Самый масштабный и знаковый проект – культурно-образовательный кластер Russian Design District (RDD), компании Группа Родина, который соединяет жилую, образовательную, спортивную и природную экосистему. Площадка находится на берегу реки Десна в окружении благоустроенной лесопарковой территории площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп-треками, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок. Реконструкция Калужского шоссе и активно развивающаяся сеть метро в Новой Москве обеспечат жителям кластера удобную транспортную доступность.