Городской парковый комплекс на прилегающей к ЖК “Город на реке Тушино-2018” территории

Город на реке Тушино-2018
Город на реке Тушино-2018
от 14 662 776 руб.
м. Тушинская
Уважаемые клиенты!

Компания “БЕСТ-Новострой” сообщает о том, что прилегающая к ЖК “Город на реке Тушино-2018” территория будет благоустроена в рамках реализации спортивного проекта. Так, на территории запланировано благоустройство пешеходного бульвара и прилегающего к нему живописного парка вдоль набережной Москвы-реки, возле станции метро “Спартак” и вблизи стадиона “Открытие Арена”. Общая площадь благоустройства составит более 15 гектаров.

Начало благоустройства запланировано на 2021 год. Проект продолжает городскую программу благоустройства бульваров и улиц. Таким образом здесь будут обустроены прогулочные дорожки с зонами для отдыха, непрерывные беговые дорожки с мягким покрытием и фитнес-площадки с тренажерами под открытым небом для любителей спорта и здорового образа жизни. Для детей будут установлены современные безопасные игровые площадки для разных возрастных групп. Для удобства прогуливающихся по парку москвичей установят парковые качели из натурального дерева и оригинальные лавочки, а на первых этажах строящихся вдоль бульвара жилых корпусов откроются кафе, рестораны, магазины и прокатные сервисы.

В рамках озеленения бульвара будут высажены крупномерные деревья, многолетние кустарники и цветники, формирующие пространство бульвара с разделением на прогулочные зоны.

«Бульвар и парк станут не только очередным местом отдыха москвичей, но и еще одним современным общественным пространством города для приятных пробежек и долгих пеших прогулок. Параллельно с благоустройством бульваров мы разрабатываем проект создания живописной набережной, который предполагает сохранение экосистемы природной территории наряду с формированием прогулочных, спортивных маршрутов и зон отдыха. Важно отметить, что для нас большое значение имеют пожелания жителей, в том числе и любителей спортивного образа жизни, интересы которых учитываются при создании нового городского паркового комплекса.» – отметил Алексей Гончаров, Директор ООО «Стадион Спартак».

В прибрежной зоне живописного парка будут обустроены беговые дорожки с мягким покрытием, велодорожки и прогулочные дорожки с зонами для отдыха, современные игровые спортивные площадки для детей разных возрастных групп, площадки для занятий командными видами спорта для взрослых. С набережной откроется великолепный вид на Строгинскую пойму и Серебряный бор, расположенные на другом берегу реки. Ландшафтный дизайн создаваемой парковой территории предполагает бережное отношение к исторически сложившемуся рельефу, дополнительную высадку значительного числа лиственных и хвойных деревьев и соблюдение всех требований, предъявляемых к благоустройству зон особо охраняемых природных территорий.

За подробностями обращайтесь по телефону +7 (495) 995-15-25