Новости строительства

Город на реке Тушино-2018
Город на реке Тушино-2018
от 14 662 776 руб.
м. Тушинская

Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает информацию о динамике строительства «Города на реке» за август.

Квартал 3

В Квартале 3 уже готов монолит и демонтированы все башенные краны. Подходят к завершению работы по кладке наружных и внутренних газобетонных стен .

Внутри будущего 14-ти секционного жилого дома уже выполнено порядка 75 % отделочных работ в МОП, включающих монтаж цементно-песчаной армированной стяжки в лифтовых и приквартирных холлах. Произведена штукатурка стен, уложена существенная часть керамогранитной плитки на лестничных маршах. Подрядчик приступил к монтажу широкоформатной керамогранитной плитки в лифтовых и приквартирных холлах.

В квартирах и МОП Квартала уже установлено порядка 50% входных металлических дверей. В 8-ми из 14 секций дома уже смонтировано лифтовое оборудование, в 5-ти из них уже осуществлен технологический пуск лифтов, в остальных секциях продолжается монтаж.

Высокими темпами продолжаются фасадные работы. В ряде секций уже осуществляется монтаж декоративной части, формируемой из искусственного камня теплых песчано-коричневых тонов согласно Проекта. В остальных секциях высокими темпами продолжаются работы по остеклению и примыканию окон. , монтируется внешний негорючий утеплитель., формируется монтажная подсистема навесного вентилируемого фасада HILTI. В 40 % квартир установлены радиаторы отопления.

Подземный паркинг приобретает свои окончательные очертания – остается выполнить финишные работы по полу, окраске поверхностей, разметке и нумерации машиномест, монтажу ограничителей и дорожных знаков. В остальном, наиболее трудоемкие работы по кладке стен, черновой отделке поверхностей и разводке инженерных сетей подходят к завершению.

Во всем доме продолжается монтаж основных инженерных систем, таких как ИТП (индивидуальный тепловой пункт), водомерного узла и прочих коммуникаций.

Во дворе будущего жилого дома осуществляются кровельные работы стилобатной части – проводятся работы по паро-, гидро- и теплоизоляции кровли подземного паркинга. На придомовой территории начато первичное благоустройство двора с формирования тротуаров.


Квартал 4

В Квартале завершаются монолитные работы по формированию конструктива будущего жилого дома. В секции 1 работы финализируются на уровне кровельных конструкций. В секциях 2 и 3 остается отлить 2 верхних этажа.

Реализованы уже более 50% запланированных работ по прокладке инженерных сетей подземной части. Монтируется оборудование ИТП, водомерного узла, РП и иных инженерных систем.

В будущем многоквартирном доме завершилась кладка стен и перегородок подземной части, выполнены предчистовые отделочные работы. В зонах будущих кладовых и МОП паркинга завершается кладка керамогранитной напольной плитки. Осуществляется остекление и примыкание оконных конструкций. В секции 2 монтируется наружный утеплитель.

По внешнему периметру секций ведутся различные работы по формированию придомовой территории.


 
Квартал 5

В Квартале 5 завершаются работы на уровне земли, и совсем скоро этажи жилых секций начнут стремительно расти вверх.

Осуществляется активная бетонная подготовка и работы по созданию ростверка. Фундаментная плита залита уже на половину всей площади. Возводятся вертикальные конструкции подземной части здания. Приступают к горизонтальным перекрытиям.

На территории между Кварталами 5 и 6 начаты работы по подготовке площадки под строительство школы – осуществляется вывоз грунта.


 
Квартал 6

В Квартале 6 осуществлен выход в «0» по двум секциям из трех, что означает завершение монолитных работ по подземной части двухэтажного паркинга. Подрядчик приступил к армированию и опалубке вертикальных конструкций первого этажа здания. Осуществляется гидроизоляция монолитных конструкций подземной части и обратная засыпка грунтом. Работают три башенных крана.

Подробнее о стоимости и наличии квартир в ЖК можно узнать по телефону: +7 (495) 995-15-25.