В «Городе на реке Тушино-2018» высадят ещё до 3 тысяч декоративных растений

На променаде протяжённостью до полутора километров обустроят прогулочные и беговые дорожки, зоны для отдыха с качелями и скамейками, безопасные детские и фитнес-площадки для воркаута. Озеленение бульвара выполняется 2,5 тысячами кустарников и сотнями взрослых деревьев. В частности, будут высажены три вида яблонь, клёны, липы, ивы и голубые ели.

Новый бульвар станет частью общего паркового пространства южной части района Покровское-Стрешнево. Совокупная площадь рекреационной зоны, благоустраевоемой в рамках проекта «Городе на реке Тушино-2018», составит около 15 гектаров. Бульвар приведёт к интерактивному культурно-выставочному комплексу и храму, строительство которых застройщик проекта ООО «СЗ «Стадион Спартак» анонсировал ранее.

«Бест-Новострой» в апреле 2021 года включил ЖК «Город на реке Тушино-2018» в перечень микрорайонов с наиболее дефицитным предложением. По данным IT-платформы bnMap.pro, из 3709 лотов проекта в экспозиции находится всего 15 квартир. Минимальный бюджет покупки – 13,1 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 38,6 кв. м.