Forma получила официальное разрешение на строительство ЖК бизнес-класса Portland

Portland
Portland
от 14 700 558 руб.
м. Печатники, Кожуховская, Волжская
Уважаемые клиенты!

Компания «БЕСТ-Новострой» рада сообщить о том, 9 декабря Forma получила официальное разрешение на строительство на участке 7,24 га. ЖК бизнес-класса Portland станет первым проектом комплексного развития территории на прибрежной линии Южного речного порта.
Общая площадь жилого квартала составит 136 298, 9 кв. м. Строительство будет реализовано в 2 очереди, включая 8 корпусов высотой от 15 до 29 этажей. Всего запланировано 1576 квартир. Характерной чертой Portland выделяющий его среди других проектов станет уникальная водная инфраструктура — понтонный бассейн и марина для яхт и лодок на набережной Москвы-реки.
В интервью Илья Чепрасов, руководитель компании Forma подчеркнул:
«PORTLAND — третий проект компании. И он совершенно не похож на два предыдущих. И не может быть похож. Доскональное изучение „гения места“ — один из основных принципов команды Forma. Чтобы передать опыт, который мы получаем в путешествиях, прогуливаясь по морским набережным и впитывая энергетику портовых городов, мы привлекли мировых знаменитостей. Голландские бюро De Architekten Cie и West8 создают, даже в самых урбанистических кварталах, уголки естественной природы, придавая месту символический смысл и талантливо подчеркивая его характер»